Старт сельскохозяйственного бизнеса - мытье сельхозтехники и другого сельхозоборудования.

Ищете с чего начать новый сельскохозяйственный бизнес? Почему бы не начать с предоставления услуг по мытью сельскохозяйственной техники и тракторов. Используя прицеп, прикрепленный к машине, или тележку, на которой можно смонтировать пароочиститель или бак с горячей водой, можно очистить бетон, строительное оборудование и помыть большое количество грузовых сельскохозяйственных автомобилей. Можно предоставить бесконечное количество услуг, начиная от мытья заборов и заканчивая паровой очисткой оборудования молочной фермы или даже мойкой конюшен и курятников.

Итак, если вы не испугались, а заинтересовались, сколько это может стоить, и как настроить правильно все это оборудование, читайте далее в этой статье. Стоимость всего этого дела практически мизерная. Сначала потребуется большой резервуар для воды, например, полипропиленовый пластиковый бак. Возможно, 500-литровая емкость имеет наибольший смысл, если она будет на прицепе. Если вы собираетесь смонтировать 250-литровую емкость, то будет достаточно простого пикапа.

Некоторые бизнесмены монтируют основное оборудование на грузовике, а емкость с водой устанавливают на прицепе. Однако, в таком случае, надо следить за тем, чтобы машина не оказалась выше, чем прицеп, иначе такая система не будет работать. Лучше держать всю систему вместе на одной платформе. Также нужно обеспечить подогрев этой воды. Если бак будет черного цвета, то в солнечную и теплую погоду вода будет постоянно теплой. В бак можно установить нагревательный элемент (тен).

Маркетинг таких услуг не сложен, просто расскажите об этом своим друзьям-фермерам, и предложите услуги по справедливой цене. Возможно, сделайте небольшой бартер, что всегда работает хорошо. В любом случае, это простой бизнес, чтобы начать что-то делать, если вы оказались безработным. Возможно, эта идея поможет образовать более крупный бизнес или приведет к мысли о другом типе услуг, связанных с обслуживанием сельскохозяйственного бизнеса.

Поделиться

 

Связаться с нами

  • Email: