Роботизированные аптечные системы

Современное торговое оборудование для аптек – это роботизированные аптечные системы. Их главная цель:

– быстрое и четкое обслуживание клиентов;

- сокращение издержек на содержание персонала;

- сокращение торговых площадей;

- привлечение новых клиентов.

Роботизированные системы

Сегодня на рынке имеется несколько систем управления:

- роботы-фармацевты Consis;

- аптечный робот-склад Pharmathek.

Выбор конкретной модели зависит от многих факторов.

Аптечные роботы сегодня – это новинка для покупателя, который с удовольствием посетит вашу аптеку и останется доволен быстрым обслуживанием и анонимностью покупки. Впрочем, и ваши фармацевты не останутся не удел. У них появится больше времени отнюдь не на поиски нужных лекарств, а на грамотное консультирование покупателей.

Ведь все нужные лекарства можно получить всего за 7 секунд всего лишь правильно выбрав из нескольких доступных вариантов. Автомат не только удержит у вас старых клиентов, но и приведет новых. Ведь возросшая скорость обслуживания – это отсутствие очередей, которые так отпугивают многих потенциальных клиентов.

Роботизация позволит также облегчить труд ваших работников. Теперь провизор не человек-машина, а консультант, который готов помочь покупателю хорошим советом в выборе лекарств. Развитие индивидуального подхода сможет повысить статус вашей аптеки и увеличить приток новых покупателей.

Аптечные автоматы – идеальное решение, если площадь вашей аптеки небольшая, либо вы решили уменьшить выплаты за аренду. Складской робот позволит избавить вас от платежей по лишним квадратным метрам, используя при этом новые пространства (например, подсобки, подвальные помещения, или вообще высоту помещения). Каждый аппарат в силах вместить в себя до полутора тысяч наименований лекарств общим объемом свыше 30 тысяч упаковок различного объёма.

Кроме того, роботы решат проблему сохранности, учета лекарств в реальном времени, предупредят об их недостатке. Все это приведет к сокращению переменных и постоянных издержек, окупит затраты и привлечет новых клиентов. У вас останется лишнее время для продвижения своей аптеки на местном рынке и уже скоро, мы в этом уверены, ваши конкуренты это заметят и оценят.

Tags: 

  • Аптека

Поделиться

 

Связаться с нами

  • Email: