Как продавать овощи и фрукты: строим бизнес на переработке плодоовощной продукции

Бизнес, связанный с торговлей плодоовощной продукцией, является весьма популярным решением для начинающих предпринимателей, поскольку в большинстве случаев не возникает особых затруднений с выбором поставщиков и поиском рынков сбыта товаров. В данной статье мы предлагаем рассмотреть, как продавать овощи и фрукты, чтобы избежать финансовых потерь и быстро получить прибыль.

Торговля сельскохозяйственной продукцией предполагает два возможных варианта развития бизнеса. Вы можете основать собственное фермерское хозяйство и самостоятельно заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур на продажу либо заключить договор на оптовые поставки данной продукции с профильными предприятиями с целью ее дальнейшей переработки. Как показывает практика, второй вариант является более предпочтительным для большинства потенциальных бизнесменов. По статистике, наиболее актуальной и перспективной идеей по развитию предпринимательства стало производство замороженных овощей, ягод и грибов, в связи с чем спрос на оборудование для заморозки овощей растет с каждым годом.

Быстрая (шоковая) заморозка, которая обеспечивается посредством применения морозильных агрегатов, позволяет сохранить большее, чем другие методы переработки продукции, количество питательных компонентов, содержание которых может достигать до 90 % от первоначального объема. Кроме того, прекрасно сохраняются вкусовые свойства плодоовощных культур, их форма и цвет, которые по насыщенности практически не уступают свежим продуктам, поэтому популярность замороженных овощей и фруктов среди покупателей очень высока.

Оборудование для заморозки овощей, ягод и фруктов включает в себя несколько устройств, каждое из которых используется на разных этапах технологического процесса:

·         Барботажно-вихревая установка обеспечит деликатную чистку сырья воздушным потоком;

·         Устройство для мойки удалит загрязнения и инородные предметы (камни, песок);

·         Установка для обрезки удаляет все лишнее с корнеплодов;

·         Устройство для бланшировки выполняет обработку паром.

После подготовки сырье на несколько минут помещают в камеру шоковой заморозки с температурой -30 C°, а затем готовую продукцию упаковывают, наносят маркировку и отправляют на холодильный склад.

Поделиться

 

Связаться с нами

  • Email: